Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Те не знали, что делать в начале 90-х, эти не понимают, что делать им сейчас…

Президент России раскритиковал главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова за «эксперименты» с ценами на базовые продукты питания. Это произошло на совещании по экономическим вопросам 9 декабря, трансляцию которого вел телеканал «Россия 1».

«Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки!.. По маслу подсолнечному, что вы предлагаете делать? На конечный продукт вы не хотите пошлины вводить? А на какой продукт вы хотите вводить пошлину? Как долго вы с этим экспериментировать будете, вот что я хочу понять?», — цитирует президента ТАСС.

Источник: https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/12/13/850746-putin-raskritikoval-reshentnikova-za-eksperimenti-s-tsenami-na-produkti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

__________________________________________

Да, уж дела… Тщетно силился вспомнить, что в России «дешевело» начиная с введения «шоковой терапии», да и за последние двадцать лет в том числе. Ни газ, ни уголь, ни дрова.

Что спрашивать с Максима Геннадьевича за цены, если к началу «шоковой терапии» ему было всего 13 лет. Его поколение сейчас в государстве сменило поколение тех «младореформаторов-гайдаровцев».

Те не знали, что делать в начале 90-х, эти не понимают, что делать им сейчас…

Hekima! Blog