Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Приговор суда в законную силу не вступил

Нарьян-Марским городским судом Ненецкого автономного округа рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя К. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 200.5, ч. 5 ст. 200.5 и ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 200.5 УК РФ (подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок).

 

В судебном заседании установлено, что К., являясь работником контрактной службы государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания» (далее – Учреждение), в чьи обязанности входило проведение конкурсов по заключению государственных контрактов для нужд Учреждения с коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями в 2018 – 2019 гг., как самостоятельно, так и совместно с иными лицами, получал незаконные вознаграждения от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей за действия в пользу последних при проведении конкурсов на заключение контрактов для государственных нужд.

Общая сумма полученного незаконного вознаграждения составила около 1,5 млн. рублей.

С учетом того, что К. в ходе производства предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дал подробные показания по делу, изобличив себя и других соучастников преступлений, при этом у него установлено наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд, согласившись с позицией стороны обвинения, 30.11.2020 постановил приговор, по которому признал К. виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно со штрафом 1 миллион 685 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

ИСТОЧНИК: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=56251732

Hekima! Blog