Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НА ЛЕСОЗАВОДСКОМ МОСТУ ПРОВЕДУТ ПРОТИВОАВАРИЙНЫЕ РАБОТЫ

Подрядчик будет определён по итогам торгов 7 декабря

Электронный аукцион на выполнение противоаварийных мероприятий на мосту через реку Лесозаводская курья объявлен КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 731,4 тысячи рублей. Средства выделены из окружного бюджета в рамках госпрограммы НАО «Развитие транспортной системы».

В техзадании указано, что подрядная организация должна будет устранить локальные промоины в откосах насыпи конусов. В частности, будет произведена укладка мешков с песком в пазуху между конусом моста и переходной плитой на двух опорах. Для этого будет использовано около 2 тонн песка.

Завершить работы подрядчик должен будет в течение 5 дней с момента заключения государственного контракта.

 

Как пояснили в казённом учреждении, противоаварийные работы по укреплению моста будут предшествовать его капитальному ремонту. Как ранее сообщало НАО24, к началу следующего строительного сезона ООО «СМК-Строй» приступит к возведению временного моста через Лесозаводскую курью. После завершения этой работы подрядчик приступит к капитальному ремонту основного моста. В рамках капремонта будет уменьшена ширина обочины для увеличения ширины тротуара, также будет выполнена замена укреплений конусов и полная замена железобетонного пролётного строения на металлическое, с заменой насадок и ригелей опор.

Сообщает ИА НАО 24: https://nao24.ru/dorogi/24665-na-lesozavodskom-mostu-budut-provedeny-protivoavariynye-raboty.html

Hekima! Blog