Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ГУБЕРНАТОР, КОТОРОМУ НЕ ЧЕГО СКРЫВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ…

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поблагодарил блогеров и местных жителей, которые сообщили о произошедшем и заявил о необходимости создания единой системы мониторинга возможных неблагоприятных явлений в окружающей среде.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригрозил уволить чиновников, которые замалчивали или приукрашали ситуацию с загрязнением воды в акватории Тихого океана.

На этой неделе в воде у Халактырского пляжа и еще на трех участках акватории Авачинского залива были обнаружены нефтепродукты и фенол.

Минприроды Камчатского края сообщило, что пляж «совершенно чистый», и на нем «ничего аномального не зафиксировано».

«Сразу могу сказать, что если в процессе работы выяснится, что кто-то из должностных лиц Камчатского края приукрашивал факты или замалчивал их, сразу будут уволены должностные лица. В отношении федеральных структур я буду обращаться с ходатайством об аналогичных мерах ответственности»,— сказал господин Солодов в видеообращении в Instagram.

Он также сообщил, что необходимые пробы с места загрязнения были направлены для экспертизы в Москву. Первые результаты ожидаются уже сегодня, 4 октября.

Он поблагодарил блогеров и местных жителей, которые сообщили о произошедшем и заявил о необходимости создания единой системы мониторинга возможных неблагоприятных явлений в окружающей среде.

______________________________________________________

ИСТОЧНИК: https://www.kommersant.ru/doc/4519251?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

Hekima! Blog