Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕВАЖНО КАКОГО «ЦВЕТА» БЫЛ ИРКУТСКИЙ ГУБЕРНАТОР…

Задержан депутат и сын бывшего губернатора Иркутской области

«По данным следователей, в октябре 2017 года Левченко заключил с зарубежной компанией договор на поставку в Иркутск лифтового оборудования на общую сумму более 167 миллионов рублей. После этого была создана еще одна компания, с помощью которой стоимость ремонтных работ была необоснованно увеличена уже до 319 миллионов рублей. В дальнейшем он регулярно предоставлял в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов отчетные документы, содержащие заведомо завышенную стоимость лифтового оборудования, а также ремонтных работ. Таким образом, Иркутской области причинен ущерб более чем на 185 миллионов рублей, пришли к выводу следователи». ИСТОЧНИК: https://lenta.ru/news/2020/09/28/levchenko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

_________________________________________________

Стоило Левченко — старшему покинуть пост губернатора Иркутской области в декабре прошлого года и у сына возникли проблемы с правоохранительными органами. Ранее не возникали проблемы, и всё шло гладко. Нахождение у власти является «индульгенцией» от правосудия не только для самих власть предержащих, но и их близких родственников?

Россия всё больше и больше погружается в правовой беспредел. Откуда и как у Левченко — младшего появились такие контракты? Конечно, были торги и всё как положено. Всё же было на виду. Однако оказалось всё не так. Пусть теперь разбирается следствие.

Окажись порядочными людьми, те, кто этому способствовал в октябре 2017 года, и всё могло быть по-другому. Виной тому холуйское замалчивание реальных событий.

Холуи во власти — самое страшное в наше время. Они «ни за понюшку табаку» готовы утираться от плевков и выносить помои за хозяином. Такова наступила жизнь в России…

 
Hekima! Blog