Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ВОШЛИ ЛИ ЭТИ ТРИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМА В ГОРОДЕ НАРЬЯН-МАРЕ, КАК СДАННЫЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ В 2019 ГОДУ?

Два месяца назад ИА НАО 24 со ссылкой на официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и НАО сообщало. «По версии следствия, в 2019 году подозреваемая выдала разрешения на ввод в эксплуатацию трёх жилых многоквартирных домов в Нарьян-Маре, строительство которых не было завершено.

В частности, она достоверно знала об отсутствии правовых оснований подписывать документы, поскольку подрядчиком не были окончены строительно-монтажные, пуско-наладочные и другие виды работ. При этом до фактического окончания всех работ и при отсутствии заключения контрольно-надзорного органа о соответствии построенных объектов требованиям проекта, застройщик смог получить из бюджета округа не менее 60 млн рублей».

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/lawinnao/22577-v-otnoshenii-eks-rukovoditelya-stroitelnogo-bloka-administracii-nao-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html

_____________________________________________________________

Немало аргументов в пользу того, что не должны были эти МКД входить в отчётность Росстата, так как подрядчиком не были окончены строительно-монтажные, пуско-наладочные и другие виды работ.

«Таким же макаром» 27 июня 2018 года тем же должностным лицом Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО было выдано разрешение на ввод I, II, III секций МКД по ул. Сущинского, 10 в мкр Авиаторов.

Об этом неоднократно мной писалось в социальных сетях ВКонтакте и блогах на ИНФО 83. Прилагались фотографии и Акт от 17 августа 2018 года. Видно тогда не дошло до понимания, что так делать нельзя.

«Чем дальше в лес, тем больше дров» — гласит пословица. Проблема возникла ещё тогда, но на это не обратили внимания. Это же было выгодно подписать разрешение на ввод в эксплуатацию незаконченного объекта МКД по ул. Сущинского, 10 в мкр Авиаторов.

Было чем похвалиться перед Путиным. Разрешение на ввод I, II, III секций МКД по ул. Сущинского, 10 в мкр Авиаторов было выдано в преддверии рабочей встречи Врио губернатора НАО  Цыбульского с президентом РФ Путиным (31.07.2018).

Дальше — больше. Вот теперь выяснились факты уже не о трёх секциях дома, а уже о трёх домах… А этого могло и не быть

Hekima! Blog