Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

6 месяцев ограничения свободы за поддельное удостоверение тракториста

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, который органом предварительного расследования обвинялся в использовании поддельного удостоверения, предоставляющего права.

В судебном заседании установлено, что осужденный за денежные средства приобрел на свое имя заведомо поддельное удостоверение тракториста-машиниста. 18 декабря 2020 года управляя фронтальным погрузчиком, при проверке документов, предъявил подложный документ-удостоверение инспектору ДПС ОГИБДД УМВД России по НАО.

 Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.

 В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Источник — официальный сайт прокуратуры Ненецкого автономного округа: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=53494529

____________________________________________________

Подложный документ-удостоверение на право управления фронтальным погрузчиком это преступление. Закон суров. Кстати очень правильно.

ТОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНО, ЧТО ЧИНОВНИКИ И ДАЖЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПО ЭТОЙ ЖЕ СТАТЬЕ ИЗБЕГАЮТ НАКАЗАНИЯ ПО ЗАКОНУ. ДЛЯ НИХ ЕСТЬ, НАВЕРНОЕ, ДРУГОЙ ЗАКОН ИЛИ ПОНЯТИЯ

Стоп-кадр из фильма «Бандитский Петербург»

Некая аналогия. Цитата из фильма «Бандитский Петербург»: «Как говорил Антибиотик, вся гниль там на верху!  В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву».

СМОТРЕТЬ: https://www.youtube.com/watch?v=LaOXAl_va6c

Hekima! Blog