Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ПРАВДА, В РЕЧАХ ПРОКУРОРА, НО ПРАВДЫ — НА ЛОМАНЫЙ ГРОШ…

«В целях понуждения Администрации [Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»] к исполнению обязанностей по обустройству автомобильной дороги по ул. Рыбников тротуаром прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд направлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено».

Источник — официальный сайт прокуратуры Ненецкого автономного округа: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=53392313

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры округа.

_________________________________________________

Правда, в речах прокурора, но правды — на ломаный грош…

На Ардалина в Искателей такое уже проходили более двух с половиной лет назад [январь 2018 года]. Был тоже иск и был контроль со стороны прокуратуры, была отсрочка, срок которой уже истёк… Всё это «мы» уже прошли*.

ПРОШЛО ДВА ГОДА И ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ…

Так в чём же дело? Закон един для всех. А так ли это? Дорога по улице Рыбников принадлежит Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Дорога по улице Ардалина находится в собственности округа с 01.01.2015 года. Обязанности собственника возложены на КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». С 01.01.2021 года дорога по ул. Ардалина вновь будет возвращена в собственность Администрации п. Искателей.

ВОТ ТОГДА ПРОКУРОРСКИЕ РАБОТНИЧКИ «НЕ СЛЕЗУТ»!

Читаем рассказ «Хамелеон» А. П. Чехова. Есть и у нас: Очумелов – полицейский надзиратель; Елдырин – «рыжий» городовой; Прохор – генеральский повар. Куда не плюнь — везде хамелеоны. Прокуратура НАО не исключение.

* Читать здесь: https://nao24.ru/stroitelstvo/4386-centralizovannyy-stroyzakazchik-obyazan-obustroit-trotuary-v-poselke-iskateley.html

Hekima! Blog