Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НАДЕЕМСЯ, ЧТО НЕ БУДЕТ ТАК, КАК С КАПРЕМОНТОМ МОСТА ЧЕРЕЗ ЛЕСОЗАВОДСКУЮ КУРЬЮ В НАРЬЯН-МАРЕ…

«В посёлке Красное отремонтируют мост через Захребётную протоку. Как сообщил НАО24 глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин, сооружение находится в аварийном состоянии, 29 июня по нему перекрыто движение для автотранспорта. Ездить по мосту могут только квадроциклы, также переход доступен для пешеходов».

«До конца августа этого года подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию, затем она пройдёт государственную экспертизу, после чего будет передана сельсовету».

В установленные  сроки ООО «Алгоритм» обязуется выполнить инженерные изыскания и осуществить подготовку проектной документации в целях проведения капитального ремонта моста ТММ-60 в п. Красное. ИСТОЧНИК: https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3298300322419000012

________________________________________________________

Главе Администрации МО «Приморско-Куйский Сельсовет» НАО Таратину Виктору Александровичу в отличие от коллег из КУ НАО «Центрстройзаказчик» нужно уделить максимум внимания при выполнении инженерных изысканий.  Источник финансирования:  бюджет муниципального образования «Приморско-Куйский сельсовет» Ненецкого автономного округа. С него и будет спрос за разработку проектно-сметной документации.

Хотя за инженерные изыскания и проектную документацию моста через Лесозаводскую курью в городе Нарьян-Маре так ни с кого не спросили.

Hekima! Blog