Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

МЕЧТАЛ ЦЫБУЛЬСКИЙ В СОЧИ. БЕЗДУДНЫЙ ДОЛЖЕН ОТЧИТАТЬСЯ ЗДЕСЬ

Мечтал Цыбульский в Сочи. «Ненецкому автономному округу следует стремиться к максимальной диверсификации экономики региона. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы НАО Александр Цыбульский, беседуя с корреспондентом ТАСС в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи».  Сообщалось на НАО 24: https://nao24.ru/ekonomika/2849-aleksandr-cybulskiy-regionu-neobhodimo-stremitsya-k-maksimalnoy-diversifikacii-ekonomiki.html

_________________________________________________________________

Это заявление было сделано в октябре 2017 года [23-10-2017. Более двух с половиной лет назад]. Упомянул Александр Витальевич конечно и о развитии проекта по Индиге.

Что только можно было ещё не сказать в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи и студентов?  Александр Витальевич любил поговорить — «язык без костей».

Например, Цыбульский также отметил необходимость «идти еще по пути более глубокой переработки углеводородного сырья, то есть выходить на второй, третий передел, на нефтехимию». По его оценке, для этого в регионе есть все возможности: «Надо просто смотреть инвесторов, считать экономику и решать транспортно-инфраструктурные проблемы».

Не забыл Александр Витальевич напомнить  о  малом и среднем предпринимательстве вкупе, с развитием Арктического туризма. Позже эта тема станет, чуть ли не «краеугольным камнем» многих совещаний с трансляцией по местному ТВ.

_________________________________________________________________

Теперь не о максимальной диверсификации экономики региона. Не о глубокой переработке углеводородного сырья с выходом на второй, третий передел, на нефтехимию и т.д. Оставим эти фантазии для Архангельской области. Пусть там теперь рассказывает Александр Витальевич ЦыбульскийНарод в Архангельской области не менее доверчив, чем в НАО.

Нам гораздо важнее что, например, скажет Врио губернатора НАО Юрий Васильевич Бездудный? Сколько в этом году Администрация НАО собирается ввести МКД?  Причём конкретно с указанием конкретных МКД и их площадей?

Есть ли планы по финансированию государственного контракта «Вертикальная планировка земельных участков для многодетных семей в районе ул. Авиаторов в городе Нарьян-Маре» или будем там запускать карасей?

Что 2 июля депутаты Собрания НАО скажут по бюджету?

Hekima! Blog