Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

КТО ЖЕ ОНИ, «ВЫЧИЩЕННЫЕ» ИЗ МИНЭКА ОРЕШКИНЫМ?

«02» сентября 2019 года

«Борьба с коррупцией идет. Вижу в правительстве много честных, открытых людей, объявивших войну этому злу. Сейчас происходят серьезные структурные изменения, связано это, в том числе, со сменой губернаторского корпуса. Ребята, которых знаю лично, и кому абсолютно доверяю, наводят порядок в регионах: Андрей Никитин — в Великом Новгороде, Глеб Никитин — в Нижнем, Стас (Станислав — прим. ТАСС) Воскресенский — в Иваново, Антон Алиханов — в Калининграде, Максим Решетников — в Перми, Саша (Александр — прим. ТАСС) Цыбульскийв Ненецком автономном округе. Могу и дальше перечислять. На мой взгляд, это тектоническое изменение, которое тоже скажется на экономическом росте. Конечно, в плюс»,— сказал Орешкин.

«Имели место неприятные инциденты. Не хочу вдаваться в детали, тем более, вся информация есть у правоохранительных органов»,— сказал Орешкин, отметив, что не имеет в виду дело его предшественника на посту главы министерства Алексея Улюкаева. «Я пришел в министерство 30 ноября 2016 года, а дела, о которых говорю, более раннего периода. Что скрывать: в Минэке были факты правонарушений. Пришлось вычищать. Сейчас такого нет. И, надеюсь, не будет впредь»,— добавил Орешкин. Источник: https://tass.ru/ekonomika/6825676

P.S.: Максим Орешкин так и не назвал лиц, каких он «вычистил» с 30 ноября 2016 года  на дату этого интервью [02/09/2019]… Следует отметить, что Саше Цыбульскому он доверял. Очевидно, поэтому и называл имя Цыбульского в уменьшительно-ласкательной форме.

Hekima! Blog