Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

7 МЕТРОВ ПОД «КИЛЕМ»

«Команда Михаила Мишустина – это правительство сорокалетних. Можно рассматривать новый состав кабинета как системный шаг к смене поколения российской власти. К этому же поколению принадлежит и новый генпрокурор. Как это всегда бывает, кто-то потом останется, кто-то нет, но в целом видим достаточно вероятный «поколенческий портрет» власти 2030».

«Это правительство эффективных государственных менеджеров. Практически каждый реализовал (целиком или в основном) важный для своей отрасли проект. Исполнительная власть переходит на более операциональный режим работы: «идеологов», людей с опытом, умеющих находить консенсус со сложившимися элитами, сменяют люди, однозначно ориентированные на результат. Собственно, то же самое Сергей Кириенко сделал с губернаторами, а правительство Михаила Мишустина – это второе действие».

Автор — ректор НИУ Высшая школа экономики. Читать в источнике: https://www.gazeta.ru/comments/2020/01/23_a_12924230.shtml?datesubscribe=01022020&utm_source=email&utm_medium=gazeta_daily&utm_campaign=2020-02-01&utm_content=middle_news&utm_term=title

P.S.: Собственно, то же самое Сергей Кириенко сделал с губернаторами. Производственный опыт — не главное. Главное уметь прыгать в воду с 7-ми метровой высоты… За примером далеко ходить не надо…

Hekima! Blog