
«МОЧИТЬ», НО НЕ В «СОРТИРЕ»
- Янв222020
- Категория: События
- Просмотры(237)
Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов и блогеров за критику власти
Репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=X-Y8Cll0pwc&feature=emb_logo
РИА «Новости», сообщает, что пресс-служба главы Чувашии Михаила Игнатьева объяснила его призыв «мочить» критикующих власть журналистов.
«Глава Чувашии говорил о необходимости раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив, заверили в его пресс-службе. «Что касается слова «мочить», то в данном случае оно несло контекст «раскрывать подноготную», писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты», — объяснил собеседник агентства.
По их словам, в последние месяцы развернулась кампания по дискредитации деятельности Игнатьева, однако заказчики информационной атаки на него уже известны. Критикующих власть журналистов и блогеров немного, но они создают шум, заключили представители главы региона».
Игнатьев при употреблении слова «МОЧИТЬ» сделал
Тогда 47-летний Премьер-министр России В.В. Путин так выразился в отношении террористов. Общество это приняло. Конечно не всё, но в основном. До этого такой термин использовался в основном подростковой шпаной. «Мочи его» на языке шпаны означало избить, сильно поколотить.
Очевидно, 58-летний глава Чувашии вспомнил, что 10 лет назад был президентом Чувашии и мог многое. Журналисты и блогеры критикующие власть ведь не террористы. Перед тем как что-то публично говорить думать надо.
Не дай Бог, если с кем-нибудь из журналистов или блогеров что-нибудь случится просто по совпадению, то последствия могут быть. Тем более что на днях будет новый генпрокурор России.