Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ПЕРЕВОЗКИ ДОЛОЙ! ДАЁШЬ — ЖИЛЬЁ!

"Единственным участником и победителем аукциона на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по межмуниципальному маршруту № 415, на территории Ненецкого автономного округа, стало Нарьян-Марское АТП.

В 2019 году перевозки по маршруту 415, из посёлка Искателей в аэропорт города Нарьян-Мара  выполнял индивидуальный предприниматель Курленко Анатолий Григорьевич.

ИСТОЧНИК: https://www.info83.ru/news/economy/53101-fng

P.S.: У Анатолия Григорьевича своих «Забот - полон рот». Вот-вот на выходе две секции из оставшихся пяти секций 10 — ти секционного дома в мкр Авиаторов на ул. Сущинского, 10. Насколько я понимаю, этим занимается ООО «Коткиноинвест». Скажем «страхует» ООО «ПолюсЖилСтрой».

А финансирует это, мягко говоря, не очень понятное мероприятие АО «ННК». Возможно, из собственной прибыли.

Как сообщало 16-08-2019 года ИА НАО 24: «Сейчас очень важно предоставить людям квартиры, которые они ждут, а потом уже разбираться, почему так произошло, делать выводы и принимать соответствующие меры, — отметил Александр Цыбульский».

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Одним из главных вопросов, которые обсуждались в ходе отчета главы нефтяной компании [Фарида Вердиева] перед губернатором, стал вопрос о строительстве жилых домов в Нарьян-Маре. Речь шла о работе на объектах компании «ПолюсЖилСтрой», соучредителем которой является ННК.

ЦИТАТА: «Все работы будут завершены к концу октября. После их завершения мы приступим к изучению причин, которые способствовали остановке строительства, — рассказал Фарид Вердиев». ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/vlast/16151-rukovodstvo-nnk-dolozhilo-gubernatoru-neneckogo-okruga-o-deyatelnosti-kompanii-v-regione.html

Достигнутые договорённости пока не реализованы. Октябрь давно прошёл и ноябрь, тоже. Что касается «потом уже разбираться, почему так произошло, делать выводы и принимать соответствующие меры», то 30 декабря этому «поручению» исполнится ровно год. За год не разобрались, значит всё «спустят на тормозах». Так всегда бывает, когда в этом задействованы «высокие чины».

Hekima! Blog