Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ДИПЛОМ «КАПИТАНА ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ»

Фото из сети интернет

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш., который органом предварительного расследования обвинялся в использовании заведомо подложного документа.

В судебном заседании  установлено, что Ш. за денежные средства приобрел подложный документ — удостоверение на право управления маломерным судном. 21 июля 2019 года Ш. управляя маломерным судном, при проверке документов, осознавая, что не прошел специальное обучение, незаконно предъявил подложное удостоверение главному инспектору ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу».

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Ш. виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 50 тыс. рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

ИСТОЧНИК: https://prokuratura-nao.ru/6731-prokuraturoj-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-v-otnoshenii-grazhdanina-obvinyaemogo-v-ispolzovanii-zavedomo-podlozhnogo-dokumenta

P.S.: Явно не повезло гражданину Ш. с удостоверением на право управления маломерным судном. В НАО это не приветствуется. Если и приобретать, то надо не Удостоверение, а сразу Диплом «капитана дальнего плавания» [ШУТКА].

Hekima! Blog