Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«Сказка о Военной Тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» [Ненецкий вариант]

Когда по итогам проверки прокуратуры установили, что дорога, построенная по государственному контракту, оказалась «горбатой», какая-то «светлая голова» придумала выдать разрешение на ввод её в эксплуатацию 24 декабря. По части таких  «светлых голов» в «госдепе», недостатка нет.

Картинка из сети интернет

К тому времени на проезжей части дороги хорошо сформировался снежный наст. Он [наст] выполнял две функции. Первая: скрывал «горбатость» проезжей части дороги от любопытных глаз. Вторая: создавал  ГИБДДешникам иллюзию автострады.

Деньги — то немалые — 258 млн руб. бюджетных средств. На всякий случай оставили в «заначке» около 10 млн руб. А вдруг ещё кто-то ещё спросит за эту дорогу. Имеются в виду «не наши», а те другие «со стороны».

«Наши — то» все об этом знали. На то они и «наши». Они же и выявили эту самую «горбатость». Правда, по инициативе извне. Им бы только «ночь» простоять да «день» продержаться. Как в  «Сказке о Военной Тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове». «Наш» уже давно не мальчиш и совсем не сказочный, успел ретироваться подальше от этой дороги. «Мальчишу» и памятник не надо ставить. Дорога и будет ему «памятником» в Искателей на многие года…

Hekima! Blog