
Сейчас мы понимаем, что такого количества телят у нас нет…
- Окт82019
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(327)
ИЗ АРХИВА
23 августа
Фото: ТК
«В селе Тельвиска приступили к строительству нового телятника на 700 голов. Завершить работы на объекте подрядчик планирует осенью следующего года. Заказчиком строительства является Ненецкая агропромышленная компания. Сегодня в телятнике села содержится чуть более 350 голов крупного рогатого скота. Телята живут здесь круглогодично, взрослое стадо привозят на лето. Обеспокоенность руководства Ненецкой агропромышленной компании вызывает само здание, в котором содержат молодняк. Ему более 40 лет назад, обветшалое строение на ладан дышит, поэтому было принято решение строить новое».
СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: https://www.youtube.com/watch?v=DdDOXfN6oR4
В ОКТЯБРЕ
15 сентября
«Первый корпус нового объекта планируется сдать уже в октябре текущего года, об этом заявил директор АО «Ненецкая агропромышленная компания» Анатолий Чудочин.
По словам представителя подрядной организации ООО «СтройЭлектро» Марка Вестберга, на сегодняшний день из общестроительных работ остались только отделочные: установка окон и дверей, укладка фундамента и цоколя, а также монтаж оборудования».
«Второй корпус планируется достроить к сентябрю 2019 года, там уже залит фундамент».
Надеемся, что подрядчик все работы закончит вовремя, и сроки не будут сдвинуты. Приедем, предположим, числа 10 октября и посмотрим, как телята чувствуют себя на новом месте (сказал Цыбульский). ИСТОЧНИК: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-100-20731-ot-15-sentyabrya-2018-g/33317-telyatnik-dlya-telviski
14 января
ПРОЗРЕЛИ ПОЧТИ ЧЕРЕЗ
«Анатолий Чудочин в свою очередь пояснил, что сдача в эксплуатацию телятника была намечена на 31 октября 2018 года, но в связи с переделкой проектно-сметной документации положительная экспертиза получена только 8 ноября. - Переделывать документацию и сам проект пришлось из-за того, что первоначально в Тельвиске планировалось разместить 550 голов телят. Сейчас мы понимаем, что такого количества телят у нас нет, потому во втором корпусе мы планируем разместить 440 голов, из них 80 дойных коров, — рассказал Анатолий Чудочин». ИСТОЧНИК: http://adm-nao.ru/press/governor/20473/
17 июля
ОБОРУДОВАНИЕ ВЕЗУТ, РАБОЧИЕ ЕДУТ…
«Сдать объект подрядчик должен не позднее 31 октября 2019 года. По оценке руководства профильного ведомства, на сегодняшний день отставания от графика нет». [Отставания нет. И это притом, что объект должен быть завершён в конце октября
P.S.: ПРИБЛИЖАЕТСЯ 31-ОКТЯБРЯ УЖЕ