Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

А ЧЬИ ЖЕ ЭТО МЕШКИ? УЖ НЕ «ВАКУЛА ЛИ НАКОЛЯДОВАЛ» И СЛОЖИЛ В НАРЬЯН-МАРЕ?

Картинка из сети интернет

В Ненецком округе зимой не будут использовать химреагенты на дорогах.

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/dorogi/17038-v-neneckom-okruge-zimoy-ne-budut-ispolzovat-himreagenty-na-dorogah.html

Прочитав эту публикацию, не могу согласиться с её названием — « В Ненецком округе зимой не будут использовать химреагенты на дорогах».

В публикации речь шла о дорогах в округе. Однако руководитель профильного ведомства Валентина Саутина в свою очередь сообщила, что на региональных дорогах в качестве противогололёдного материала в зимний период планируется использовать только песок.

А как же быть с дорогой А-381? Это федеральная дорога и вряд ли «федералы» будут прислушиваться. Пример: Ленина — Первомайская с установкой пешеходных ограждений летом текущего года.

 

«Категоричность» заявленного размывается цитатой губернатора. «Он поручил изучить опыт северных стран по содержанию дорог в зимний период, и подчеркнул, что избежать появления на дорогах снежно-ледяных образований и колейности поможет также своевременная уборка улиц».

 

3-й год находится в округе и только сейчас ПОРУЧИЛ! Опять поручил… И что будет изучено и кем? Через месяц, а то и раньше выпадет снег. «Готовь сани летома телегу — зимой» [наши предки подразумевали, что ко всему нужно готовиться заранее].

«Если сразу во время начавшегося снегопада техника выйдет на дороги, возможно, уборка дорог будет происходить более эффективно» — так полагает Цыбульский. Можно согласиться? Конечно можно. При условии, что количество этой техники необходимо увеличить в ТРИ раза!

С  01. 01. 2020 года полномочия по содержанию всех дорог в Нарьян-Маре перейдут в округ. Уверен, что после нового года Александр Витальевич даст ПОРУЧЕНИЕ произвести расчёт количества необходимой техники. А до этого, НИКАК?

Возвращаемся к противогололёдным материалам. А ЧЬИ ЖЕ ЭТО МЕШКИ? УЖ НЕ «ВАКУЛА ЛИ НАКОЛЯДОВАЛ» И СЛОЖИЛ В НАРЬЯН-МАРЕ?

Фото: А.В.Гончаров, 27.09.2019

 «Бионорд» относится к IV классу опасности. Реагент с легкостью плавит лед при низких температурах (до −30°C).

Hekima! Blog