Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

А ДРСУ УЖЕ НЕ ИМЕЕТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ?

Государственные унитарные предприятия округа представили свои проекты стратегий развития


Программы рассчитаны на 2020–2022 годы.

На заседании комиссии по управлению госимуществом НАО выступили руководители 3 окружных ГУПов. От окружного Собрания в нем участвовали вице-спикер Максим Арбузов и депутат Наталья Кардакова. ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: http://www.sdnao.ru/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=29754

Год назад Врио губернатора НАО Цыбульский поручал Дадову «поднимать» ДРСУ. Под его руководством и была построена «горбатая» дорога в Искателей [Стоимость контракта — 258 млн руб., линейная длина — 1 956 м.п.].
До сих пор ДРСУ не приступило к устранению нарушений, выявленных прокуратурой округа в октябре прошлого года. Почётный дорожник России Дадов В. Ю. ретировался с предприятия.


ДО ЭТОГО ЦЫБУЛЬСКИЙ ПОРУЧАЛ «ОЗДОРОВЛЕНИЕ» ДРСУ ЛИДЕРУ И КАЛАШНИК. РЕЗУЛЬТАТ ИЗВЕСТЕН, НО О НЁМ СТАРАЮТСЯ НЕ ГОВОРИТЬ. УПРАВЛЕНЦЫ НЕПЛОХО ПОРАБОТАЛИ. СМИ РЕГИОНА ОБХОДЯТ ЭТУ ТЕМУ СТОРОНОЙ. МЫ ЖЕ ПРОДОЛЖАЕМ ВЕРИТЬ В «НЕЗАВИСИМЫЕ» СМИ.

Фото: НАО 24/Антон Тайбарей, 05. 09. 2018


ЦИТАТА о ДРСУ годичной давности: «Сейчас многие начинают всячески играть на этой теме и распускать слухи, не имеющие под собой никаких оснований. Вы должны объяснить трудовому коллективу, что все наши действия направлены исключительно на то, чтобы сохранить предприятие, сделать его более эффективным и прибыльным. И в первую очередь для работающих здесь людей, которые смогут иметь стабильный заработок,— отметил Александр Цыбульский».
05/09/2018 — ИСТОЧНИК:  http://nao24.ru/obshestvo/8782-reorganizaciya-gup-nao-naryan-mardorremstroy-pozvolit-sohranit-predpriyatie.html#hcq=rRxDe6r

И ЕЩЁ ТРИ ВОПРОСА:

1. Сохранили ли предприятие ДРСУ?

2. Где прибыль и у кого, уж не в СМК-строй ли?

3. Заработок стабильный и главное, какой его размер в ДРСУ?

P.S.: Только «слухи» оказались правдой, основанной на фактах. Каждая публикация того периода снабжалась цифрами и документами, а Цыбульский назвал это «слухами». Стоит ли теперь доверять словам Цыбульского, на примере ДРСУ, решать жителям округа. Лидер, Калашник и Дадов занимались каждый на своём уровнем развитием предприятий. Дошла очередь ещё до одного управленца по стратегиям развития государственных предприятий. И не одного предприятия, а сразу трёх. Это Максим Арбузов — вице-спикер Собрания депутатов НАО. В прошлом однокурсник Цыбульского по Военному университету Министерства обороны Российской Федерации. В округе стал известен как руководитель Центра арктического туризма. Развивал Арктический туризм. Через два с половиной месяца  пребывания в этой должности Максиму Арбузову было вручено благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ Григория Ледкова за труд, высокий профессионализм и вклад в развитие Ненецкого автономного округа. К слову сказать, не от депутата Госдумы от НАО, а от ЯНАО.

Фото из сети интернет

Арбузов и выступил по проектам стратегий развития  государственных предприятий на заседании комиссии по управлению госимуществом НАО. Данная комиссия создана с целью повышения эффективности управления предприятиями и учреждениями, находящимися в собственности НАО.

Не станут ли в очередь за ДРСУ эти госпредприятия?


Не всё, правда, что написано на заборе. Чаще всего за забором сложены дрова.

Hekima! Blog