Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«Кот за двери — мыши в пляс»!

«Глава Нарьян-Мара Олег Белак осмотрел помещение по Ленина, 1, где будет установлен строительный 3D-принтер. Сейчас здесь идет ремонт.» Он проверил качество отремонтированных полов, дверных проемов, систему водоснабжения, как смонтирована система отопления. Строителям были высказаны ряд замечаний, с которыми они согласились и готовы исправить" — сообщается на официальном сайте Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар». http://www.adm-nmar.ru/news/detail/3425/

P.S.: На фотографии за «сильными мира сего» хорошо видна «позорная» кладка. Точно как «немая сцена» напоминающая картину Перова «Охотники на привале».

Так как же быть с такой кладкой или такой и останется? И выполнена кладка, наверное,  не за счёт спонсоров, а за бюджетные деньги. Какие тут могут быть замечания? Надо брать правило каменщика и принимать работы как полагается. А если эти работы не контролировали и приняли, то брать надо хорей и гнать тех «оленей» в шею и подальше от бюджетных средств.

Олегу Онуфриевичу можно только посочувствовать. Пока он был в длительном трудовом отпуске тут такого «наворотили»! Сразу и не разобрать. Как в той поговорке: «Кот за двери — мыши в пляс»!

Могу посоветовать приобрести учебник для ПТУ «Каменные работы». Лучше из советской эпохи. Где нибудь так издания начала 70-х годов ХХ века. В любой такой книге приведены приемы кладки из кирпича, керамических и силикатных камней; требования к качеству кладки.

Так же можно и освоить приемы кладки. Это совсем не сложно. Главное знать три Правила разрезки кладки. См. фото.

Hekima! Blog