Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

С ПЫЛУ С ЖАРУ! ПЕРВЫЙ В РОССИИ! ЕЩЕ НЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА… НУ И ДАЁТ!

29 августа 2018|14:52 чуть больше 2 — х часов после окончания выступления президента РФ Путина В.В. по пенсионной реформе, как Врио губернатора НАО Цыбульский А.В. распорядился сохранить все региональные льготы для пенсионеров и проработать дополнительные механизмы поддержки людей предпенсионного возраста. Владимир Путин сообщил, что озвученные предложения будут оформлены в качестве поправок и в кратчайшие сроки внесены в Государственную Думу.
— Главное, что я, как глава региона, отметил для себя, – это сохранение действующих условий назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера (с этим предложением мы обращались при подготовке проекта федерального закона) и решение о необходимости 25-процентной надбавки к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров, живущих на селе.
Здесь глава государства обозначил конкретный срок исполнения — начать эти выплаты уже с 1 января 2019 года. Не только как врио губернатора, но и как гражданин, в первую очередь, считаю безапелляционно справедливым предложение Владимира Владимировича об уменьшении повышения пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет, а также поправки, касающиеся положения многодетных матерей,— подчеркнул глава НАОP.S.: Однако долго же Цыбульский А.В. хранил своё молчание по вопросу пенсионной реформы. Спасибо президенту России, что помог жителям НАО узнать об этом.
Подробнее читать здесь:http://adm-nao.ru/press/governor/19356/

Hekima! Blog