Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЭТО, ИЗВИНИТЕ, НЕ ПО — ХРИСТИАНСКИ!*

Ожидается, что 29.08.2018 в 12:00 в прямом эфире Путин В.В. выскажется по пенсионной реформе. На вопрос о том, не связан ли такой формат разъяснения с падением рейтинга Путина после объявления о подготовке пенсионной реформы, Песков ответил отрицательно. «Нет, это связано с важностью темы», – подчеркнул он.  Многие ли россияне доверяют «говорящей голове» Кремля — Пескову Д. С., заместителю Руководителя Администрации президента Российской Федерации — пресс-секретарю  президента Российской Федерации?  Ответ очевиден, он лежит на поверхности. Неужели Путин В.В. и  Медведев Д.А. всерьёз задумались  о пенсионерах России? Нет! Конечно же, нет! Это именно связано с падением рейтинга и Путина В.В. и «Единой России». Медведев не в счёт. Его роль «мальчика для битья» давно известна по всей России. Назовём это телеобращение   кодовым названием — план «К». Ведь через 10 дней (9 сентября) состоятся выборы по всей России.

РОЛЬ КПРФ В НЕПРИЯТИИ РОССИЯНАМИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, ПРИЧЁМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ

В середине июня, в день открытия Чемпионата мира по футболу, правительство выступило с антисоциальной инициативой повысить пенсионный возраст для граждан России.  Чемпионат мира по футболу и массовые отпуска россиян, дачи и огороды  не сработали на планы Кремля. Коммунистическая партия Российской Федерации подняла всю страну на борьбу с этим антинародным законопроектом. Как  писала «НГ» (см. номер от 23.08.18), федеральный Центр, похоже, серьезно беспокоит рост рейтинга КПРФ, который является результатом ее борьбы против правительственного законопроекта о повышении возраста выхода граждан на пенсию.

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. ПЕНСИОННЫЙ ОБМАН, ИЛИ СТРАХ И ПОЗОР ВЛАСТИ

О позиции Собрания депутатов НАО. 5 июля на последней для нынешнего созыва сессии единороссовское большинство подписалось под направлением в Госдуму положительного отзыва на «реформу». Фракция КПРФ подготовила отрицательный отзыв на правительственный закон.

Руководитель фракции КПРФ в окружном Собрании Александр Саблин предлагал также коллегам направить на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина обращение о недопустимости принятия антинародного закона. Парламентское большинство из партии власти отнеслось к этим аргументам равнодушно. На сессии представители «Единой России» один за другим зачитывали по бумажке заранее заготовленные слова в поддержку этой самой бездарной инициативы правительства и послушно проголосовали за направление в Думу положительного отзыва. Итог голосования: 13 голосов «за», 4 «против» при одном воздержавшемся. http://kprf-nao.ru/07082018/

НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО АВТОР ПЛАНА «К» — КИРИЕНКО С.В., 20 ЛЕТ НАЗАД,  ИЗГНАННЫЙ С ПОСТА ПРЕМЬЕР МИНИСТРА РОССИИ

20 лет назад (1998) Государственная Дума РФ была представлена  иначе. Ельцин не рискнул в  3 — й раз испытывать судьбу и отдал Кириенко на «суд» депутатов". Сейчас он в Администрации президента РФ отвечает за внутреннюю политику в государстве. Его окружают сотни политтехнологов, которые расставляют акценты во всех вопросах внутренней политики. В этом активную роль играют зависимые от власти  СМИ.  Пенсионная реформа — одно из направлений этой политики. Вот и пришлось включать в работу план «К» — телеобращение Путина В.В. по пенсионной реформе. Источники «Ведомостей» говорили, что Путин в ближайшее время активнее подключится к разъяснению пенсионной реформы. https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/08/28/779224-obrascheniya-putina-po-pensionnoi-reforme

Через 10 дней состоятся выборы по всей России. В единый день голосования  9 сентября 2018 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы 7 депутатов в Государственную думу, выборы глав  26 субъектов федерации (22 прямых и 4 через голосование в парламенте, в т. ч. и в НАО), и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 17 субъектах Российской Федерации, в т. ч. и в НАО.

«Единая Россия» от Москвы  и до самых  окраин во всех направлениях, где есть хотя бы какие — то  поселения: на Севере (Диксон, Красноярский край), на Юге  (Куруш, Дагестан), на Западе  (Балтийск, Калининградская область), на Востоке (Уэлен, Чукотский автономный округ)  уже думает («ЕР»), а как бы из речи Путина В.В. извлечь для себя политические дивиденды и в очередной раз облапошить избирателей.

Чешут «репу» и Врио губернатора округа Цыбульский А.В. с партноменклатурой РО партии «ЕР»  в Ненецком автономном округе.

Вот этого  не предполагали ни Путин В.В., ни  Медведев Д.А. Не предполагал этого и Сергей Владиленович Кириенко  — российский государственный и политический деятель. Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской ФедерацииГерой Российской Федерации (2018).  В настоящее время главный куратор внутренней политики страны. 20 лет назад, изгнанный с поста премьер министра России.   21 августа 1998 года, все фракции Госдумы солидарно приняли постановление о недоверии правительству и потребовали отставки премьера Кириенко. Как я предполагаю, он и есть автор плана «К».

НЕ ЗНАЛИ ОНИ КАК НА ЗНАНИЯХ АРИФМЕТИКИ В РАМКАХ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, МОЖНО БЫЛО РАЗНЕСТИ В «ПУХ И ПРАХ» ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ В РОССИИ

 

Как церковь отнеслась  к повышению пенсионного возраста, высказался Димитрий Николаевич Смирнов  — священнослужитель Русской православной церкви (митрофорный протоиерей), церковный и общественный деятель.  Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей  в Москве и Московской области.

Дмитрий Николаевич Смирнов говорит: "Ну, арифметику я в школе проходил. У меня была пятёрка… Поэтому — я же вижу — если тебе продлевают пенсионный возраст на пять лет, то это значит что у тебя просто крадут деньги, а тебе — чтобы ты не очень «нервничал» — дают на тысячу рублей больше. Украли двести пятьдесят тысяч, а дают … Это, ну как бы, для дураков только … Или кто плохо по арифметике учился. Тут всё как бы ясно. У нашего правительства есть проблемы с деньгами. Деньги в стране есть и можно что-нибудь другое… Но у нас самый безобидный народ — это беднейшие слои населения. Поэтому и … Дмитрий Анатольевич сказал, что нужно сделать так, чтобы были рабочие места. Но это мы и без него знаем. А где ж их взять — то?! … « И дальше: „ … Ведь что такое правительство? Это те люди, которые должны устроить счастье своему народу. Здесь на земле в его временной жизни. А просто взять и изъять деньги у самых немощных людей … Это, извините, не по-христиански!*

Смотреть полностью здесь: https://www.youtube.com/watch?v=UGKD53v0Rv0

Путин в конце августа объявит о смягчении пенсионной реформы, сообщал телеканал RTVI. Например, женщинам будет установлен возраст выхода на пенсию не в 63 года, а в 60 или ещё что-нибудь в этом роде. Скорее всего, так и будет. Ведь не зря же он так долго молчал. Как будто речь о пенсионной реформе велась не в России, а в другом государстве. Гарант Конституции РФ держал паузу. Настало время обрадовать народ. Конечно, он не будет использовать этот посыл: „Мы долго готовились к увеличению пенсионного возраста и подошли к этому только сейчас, в том числе потому, что созданы условия для увеличения продолжительности жизни в рамках программы 80+“.  Это сказал премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства, когда был одобрен законопроект о повышении пенсионного возраста». Владимир Владимирович хорошо знает об отношении народа России к этому персонажу и очевидно именно поэтому вновь назначил Медведева на тот же пост. Сложно сейчас в России без «мальчика для битья»!

К ИЗБИРАТЕЛЯМ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Авторы этой безумной идеи в Москве и поддержавшие эту идею в НАО по повышению в России пенсионного возраста  никоим образом не связывают себя с 90 процентами других людей, которые отвергают « на корню» этот «людоедский» законопроект. Задумайтесь, 90% и 10%!

Выход только один — голосовать против кандидатов от партии «Единая Россия» на всей территории Ненецкого автономного округа. Кем бы они ни были. Хорошими людьми, школьными товарищами, друзьями, родственниками и т.д.

Явка избирателей в НАО должна быть не меньше чем  на выборах 18 марта 2018 года. Только тогда избранные депутатами граждане, могут считаться избранными легитимно и по праву считаться народными, то есть избранные народом, а не чиновниками и их родственниками. Власти округа сейчас будут задействовать ЯВКУ избирателей несколько в другом «ключе».

Обеспечить явку избирателей не более  45%, а итоги голосования — не менее 75% за «Единую Россию». Ход мыслей власти понятен? Думаю, что понятен.

Как этому противостоять? Очень просто. Все кто принял участие в выборах президента РФ 18 марта 2018 года,  должны принять участие и в выборах 9 сентября. Если больше, то ещё лучше. Президент РФ Путин В.В. является народным лидером, в том числе и для жителей округа. А вот является ли партия «Единая Россия»  народной  в Ненецком округе это ещё большой вопрос. Не эта ли партия приняла за последние 4 года окружные законы, направленные на ухудшение жизни жителей округа? Ссылались вместе с Кошиным на падение стоимости нефти. При этом не забывали себя и высокопоставленных чиновников округа. Для них цены на нефть не повлияли на их благосостояние.

Поверьте, ничего не изменится и при Цыбульском! Он даже не избираем народом в округе. Он назначенец из Кремля по образу и подобию назначения в 2009 году Фёдорова И.Г. Забыли про тогдашний архангельский «десант»?

Только избрание в окружное Собрание депутатов НАО большинства депутатов от КПРФ обеспечит СИСТЕМУ СДЕРЖЕК И ПРОТИВОВЕСОВ — разделение компетенции между органами государственной власти НАО, обеспечивающее их взаимный контроль.

ВОЗМОЖЕН ТАНДЕМ ОРЛОВА И ЦЫБУЛЬСКОГО 

Губернатор Архангельской области Орлов и Врио губернатора НАО Цыбульский. А не «впаривают ли» они нам некую «Польку — бабочку»?
И в 2020 или 2021 годах округ присоединят к Архангельской области  без всяких референдумов! Это отдельная тема.

Чем меньше голосов за Единую Россию, тем меньше вероятность этого.

Hekima! Blog