Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Ликбез: Нам 10…раз

Совершенно незаметно пролетели две недели. Время подвести первые итоги  работы проекта #Ликбез.

За две недели вышло 10 тематических постов (не считая самого первого и этого). Из них 9 мы написали сами. А информацию для одного нам любезно предоставил Сергей Лиханов. Проект настолько нас увлек, что мы фактически выпускаем по одному посту в день, хотя изначально на такую частоту не рассчитывали.

Было ли сложно написать эти посты? Нет. Нам это было в удовольствие, в радость и, самое главное, на пользу. Мы узнали много нового. Надеемся, что наши читатели тоже почерпнули в этих текстах что-то интересное и полезное. Во всяком случае, появление нашего проекта не осталось незамеченным:  мы получили положительные отзывы от многих знакомых. Нам хочется верить, что они были объективны:)

Проект потихоньку развивается. Если заметили, мы обзавелись симпатичной и символичной аватаркой, а еще теперь снабжаем каждый пост тэгом #Ликбез, чтобы наши материалы было легче найти.

Еще раз хотим сказать спасибо Алексею Попову, который не только предоставил возможность вести блог, но и давал полезные советы по его оформлению.

Что мы вынесли за две недели работы над проектом? То, что информацию сложно искать. Интернет стал очень большим, но каким-то однобоким. В изобилии только развлекательный контент. Научную и научно-популярную информацию, основанную на достоверных фактах и исследованиях, раздобыть не так просто. Поэтому мы уверены, что на правильном пути. Чем больше в Интернете будет полезных материалов, тем лучше.

Мы не претендуем на академичность наших текстов. Во многих вопросах мы не слишком хорошо разбираемся, да и времени на углубленное изучение у нас нет. Но мы стараемся найти более-менее проверенную информацию и кратко изложить ее суть. Конечно, каждый, у кого есть доступ в Интернет, может сделать это сам. Но часто ли человек решает поизучать ту или иную тему, особенно, если она не связана с его работой или не представляет практический интерес в данный момент? Между тем, к Интернету мы обращаемся уже каждый день, и,  если при этом у каждого будет возможность получить немного интересной и полезной информации, мир от этого станет лучше. Мы в этом уверены:)

Так что мы продолжаем работу. Но все же хотим еще раз обратиться ко всем посетителям портала Info83. Поддержите нашу инициативу. Присылайте любые интересные и полезные материалы, найденные в Сети, в книгах или написанные вами самостоятельно. Давайте вместе делать Интернет полезней.

Наш адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Hekima! Blog