Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Найдем справедливость в суде

Завтра 18 апреля в Нарьян-Марском городском суде состоится предварительное судебное заседание по моему иску к местному отделению КПРФ и его печатному органу газете «Товарищ».

Ровно год без каких-либо подписей в газете была опубликована лживая статья «Где справедливость в Ненецком Училище».

Материал был предметом обсуждения депутатов и местных коммунистов. Надо сказать, что авторы достигли своей сомнительной цели: статья в конце концов стала поводом к моей отставки с должности директора училища.

Снимок экрана 2017 04 16 в 22.44.26

Полный текст статьи https://kprf.ru/media/filestorage/library/b3f09a_nenetskii_okrug_tovarish_3_43_2016.pdf

Но спасибо анонимным авторам за это, поскольку теперь у меня много времени, чтобы восстановить справедливость. Была проведена лингвистическая экспертиза текста публикации и подготовлены для суда доказательства, что данные утверждения – ложь.

На самом деле авторы статьи, побоявшись подписаться, подставили отделение КПРФ, так как иск должен предъявляться именинно к ним. Понятно, почему испугались и подставили КПРФ: в статье нет ничего общего с действительностью. Но я отлично знаю, кто стоит за этой статьей. Все IP- адреса, с которых шли подобные публикации, записаны. Гражданский иск — не единственный способ защиты, которым я воспользовался. Поскольку теперь есть и результаты экспертизы, я обращусь в правоохранительные органы – с заявлением по ч.2 ст.128.1 УК РФ – Клевета.

Думаю, что к ответственности будут привлечены те недобросовестные преподаватели, которые распространяли заведомую ложь, а жители нашего округа на самом деле узнают, каких педагогов можно встретить в Ненецком училище.

Снимок экрана 2017 04 16 в 23.01.41

Юрий Жданов

Hekima! Blog