Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Берите столько полномочий, сколько сможете проглотить!

Прокуратурой округа выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой»

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа совместно с ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу проверкой в деятельности ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» ненадлежащим образом исполнялись обязанности по очистке и содержанию автомобильных дорог по ул. Ленина, Выучейского, Рабочая и другим улицам в г. Нарьян-Маре.

В связи с выявленными нарушениями закона по инициативе прокуратуры округа ОГИБДД УМВД России по НАО возбуждено два дела по делам об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог)  в отношении должностных лиц ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», а также выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений.

© 2012–2015 Прокуратура Ненецкого автономного округа.

Может быть и эти улицы Нарьян-Мара передать на содержание ООО «Усинское ДРСУ», как строительство дороги на Усинск? Где из 1 501 000 000 рублей ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» причитается всего лишь 75 000 000 рублей (5%).

P.S.   6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин, выступая в Казани, произнес хрестоматийную фразу: «Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить». Позже он повторил ее в Уфе. Перефразируем цитату для администрации НАО : «Берите столько полномочий, сколько сможете проглотить».

Начальник УС, ЖКХ и ГД
Александр Васильевич Гончаров

 



Hekima! Blog