Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Есть такая партия! Теперь и в НАО.

На политической арене России набирает силу партия Коммунисты России. Она  зарегистрирована 18 июня 2012 г. Ведёт свою родословную от «Союза борьбы за освобождение рабочего класса» РСДРП (б), РКП (б), ВКП (б), КПСС. Региональные отделения Коммунистов России работают уже в 74 субъектах  Российской Федерации. Руководящий орган Компартии Коммунисты России – Центральный Комитет,  который возглавляет Сурайкин Максим Александрович – товарищ Максим.

Коммунисты России тесно сотрудничают со всеми Коммунистическими партиями на пост-советском пространстве и  с коммунистами бывших братских республик. Возрождается  под руководством старших товарищей и  молодёжная организация – Комсомол.

У истоков нового коммунистического движения стоят очень опытные, заслуженные, закалённые коммунисты.

19 – 20 декабря 2015 года в г.Москва состоялся 6 Пленум Коммунистической  партии Коммунисты России.  Поразило то, что на Пленуме присутствовали представители всех регионов России: от Калининграда до Камчатки, от Ямала до Крыма, представители Закавказья. Удалось прорваться сквозь блокаду представителям  Луганской области. У представителей Донецкой области нашлись очень объективные причины не присутствовать на пленуме, о чём они выразили письменное сожаление. Я была приглашена  на данный Пленум в качестве гостя.

На пленуме было заслушано много выступающих, многие остались  не заслушанными из-за  нехватки времени. В каждом выступлении звучали боль, тревога за происходящими процессами в России, были озвучены конкретные предложения об исправлении ситуации, как в целом, так и на местах. Ещё меня поразило то, что крымчане, сочинцы, большая часть ямальцев и жителей Татарстана из-за идеологических разногласий  с КПРФ перешли в партию Коммунисты России.

В нашем округе о создании такой партии вопрос пока не ставился, но, видимо, пора прогрессивным коммунистам и жителям нашего округа примкнуть к новой партии.  Я уважаю преданность  идеалам и самому коммунистическому движению всех наших старейших ветеранов, но иногда необходимо пересматривать и ревизировать взгляды на жизнь.

В городской Совет я избиралась по спискам от КПРФ, хотя и не являлась коммунистом. За прошедший  с небольшим год работы,  я поняла, что с членами фракции КПРФ в Городском собрании депутатов  у меня нет ничего общего. Они ни разу не выступили ни в поддержку своих избирателей, не выразили недоверия  ни мэру, ни председателю городского Совета депутатов, принимаемым ими, порой, абсолютно абсурдных решений.  Хотя основания для этого возникают постоянно. Они полностью приняли соглашательскую позицию, и, не являясь членами «ЕР»,  полностью подчиняются  отколовшейся  от фракции  части единороссов, возглавляемой Старостиной О.В.

Все материалы о Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ есть в интернете. Всех заинтересовавшихся прошу с ними ознакомиться или обращаться лично ко мне, можно через Совет депутатов города.

 

Hekima! Blog