Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Cубъекты малого и среднего бизнеса могу получить поддержку по программе «Создание условий для экономического развития»

Помощь оказывается предпринимателям, которые зарегистрированы и ведут свою деятельность на территории Нарьян-Мара.

Один из пунктов программы — поддержка предпринимателей на начальном этапе организации своего дела. Речь идет о тех, кто зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя менее года назад. Субсидии будут предоставлены по результатам конкурса, который пройдет осенью этого года. Бизнесмену достаточно подать заявку и представить свой проект.

6

Кроме того, в рамках программы «Создание условий для экономического развития» предприниматели могут рассчитывать: 1 — на возмещение части затрат на приобретение имущества до 200 тысяч рублей; 2 — на возмещение части арендных платежей величина субсидии составит 20% от общей суммы по договору аренды в год, но не более 50 тысяч рублей; 3 — на субсидирование части затрат по платежам за коммунальные услуги — 95% от фактически понесенных затрат; 4 — на возмещение части затрат по подготовке кадров — до 50 тысяч рублей в год.

Вскоре появится возможность получить поддержку в части энергосбережения, включая приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов.

Перечень документов, который необходимо предоставить в мэрию, есть на сайте городской администрации в разделе «Деятельность/Экономика» в подразделе «Малый и средний бизнес».

Все виды поддержки указаны в программе «Создание условий для экономического развития» на сайте во вкладке"Предпринимательство". По всем интересующим вопросам можно обратиться в управление экономического и инвестиционного развития, кабинет № 18, телефон 4-93-83.

Hekima! Blog