Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Специалисты Фонда ПИРП НАО побывали в п.Красное

красное1

Поездка сотрудников Фонда ПИРП НАО состоялась совместно с представителями Управления экономического развития Департамента финансов НАО.

Эксперты по развитию предпринимательства посетили социальные объекты поселка. Заглянули в магазины, оценили ассортимент продукции и ценообразование, пообщались  с предпринимателями. «Самозанятые жители Красного рассказали о проблемах ведения бизнеса. Главный вопрос, который их беспокоит — сложность в возмещении затрат на транспортные услуги»,— отметил директор Фонда ПИРП НАО Алексей Попов.

Сегодня в Красном восемь человек ведут свой бизнес в сфере торговли, один предприниматель  занимается выловом и реализацией рыбы. Двое – изготовлением сувенирной продукции из кожи и меха. «Мастера пожаловались на сложности со сбытом готовой продукции. Те меры поддержки, которые сегодня есть в округе, они несовершенны. Надо искать новые схемы, разработать иные пути решения для устранения проблем, с которыми сталкиваются предприниматели региона»,— подытожил Алексей Попов.

красное4

На встрече с главой муниципального образования специалисты Фонда ПИРП НАО обсудили проекты по развитию поселка, внесли свои предложения в части развития предпринимательства на территории. Для всех, кого интересует самозанятость, оставили буклеты и брошюры по мерам государственной и региональной поддержки малого и среднего бизнеса.

красное

Hekima! Blog