Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Частный детский сад

Бизнес-план по организации частного детского сада разработали специалисты Фонда по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства. Проектом предусмотрено открытие детского сада на базе индивидуального жилого дома, образовательные услуги в котором смогут получить 25 детей.

В числе преимуществ организации частного детского сада: быстровозводимость; расширенная образовательная программа; гибкий график продолжительности рабочего дня; индивидуальный подход к каждому ребенку за счет малочисленных групп; влияние родителей на образовательный процесс; мотивация предпринимателя совершенствовать и развивать свое дело. «В свете идущих дискуссий о возможном снижении возрастного ценза для приема детей в детские сады с 3 до 2 лет и с сохранением действующего уровня очередников, а также с отстающими темпами строительства и дороговизной возведения государственных детских садов, можно допустить, что в ближайшее время спрос населения на дошкольные образовательные услуги не будет удовлетворен в полном объеме. В таком случае предпринимательское сообщество способно удовлетворить потребность населения в данных услугах, что имеет особую актуальность в нынешних экономических условиях» — отмечает ведущий эксперт Фонда ПИРП НАО Олег Вокуев.

По проекту для организации двух групп в частном детском саду предпринимателю необходимо арендовать (приобрести) жилое помещение, площадью не менее 200 м2 и прилегающей территорией для размещения игровой площадки. Стоимость аренды такого помещения в месяц не должна превышать 150 тыс. руб. Проведенный специалистами Фонда финансовый анализ показал, что проект привлекателен для потенциальных инвесторов.

Бизнес-план получил одобрение Комитета инвестиций и развития предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущества НАО. Субъекты малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в организации частного детского сада могут обратиться за консультацией к специалистам в Фонд ПИРП НАО.

детсад

Hekima! Blog