Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Прогноз инвестиционной погоды

В рамках минувшего Петербургского международного экономического форума, в котором активное участие принял Ненецкий Автономный округ, в очередной раз обсуждался инвестиционный климат нашего региона. Мы решили предоставить Вашему вниманию прогноз инвестиционной погоды от Директора Фонда по Привлечению Инвестиций и Развитию Предпринимательства НАО Алексея Попова.

На сегодняшний день остаточный туман в экономическо-информационном поле затрудняет видимость прибыльности потенциальных инвестиционных проектов. Однако ожидается разгоняющий тучи антициклон бизнес-сообщества. Активные воздушные массы в виде идей для вложений и инвестиционных проектов принесут с собой объемные облака финансовых вложений.

Говоря официальным языком.

Состояние инвестиционного рынка можно охарактеризовать инвестиционным портфолио, которое включает в себя конкретные предложения для вложения капитала – инвестиционными проекты. По мнению директора Фонда по Привлечению Инвестиций и Развитию Предпринимательства НАО Алексея Попова, данное портфолио Ненецкого автономного округа требует обновления. Ранее инвестиционными проектами считались даже те проекты, которые реализовывались за бюджетные деньги.

Сейчас подход поменялся. Инвестиционным проект может называться только в случае привлечения коммерческих денег инвесторов. В связи с этим было принято решение обновить наше инвестиционное портфолио. Чтобы в округ пришли инвесторы, должны появиться инвестиционные проекты. Фонд ПИРП будет аккумулировать предложения предпринимателей по вложению средств и сил в развитие округа, которые будут структурированы в реестр и размещены на специализированном портале НАО — invest.adm-nao.ru. Данный перечень и будет основой инвестиционного портфолио НАО.

Вот где раздолье предпринимательской инициативе. Придумай проект – посчитай, сколько это будет стоить и когда можно получить первые плоды – оформи инвестиционное предложение – найди инвестора – реализуй свои идеи.

инвестиции

И поплывут пушистые облака — белогривые лошадки, паровозы на железной дороге, заводы, пароходы, и даже снегоплавильные установки по ясному экономическому небу Заполярья.

Ранее по теме:http://www.info83.ru/news/politics/42925-gubernator-neneckogo-okruga-igor-koshin-oboznachil-glavnie-napravleniya-v-ekonomicheskom-razvitii-regiona

Контакты:

Фонд по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства Ненецкого автономного округа.

Телефон: 2-14-46,2-30-15.

Адрес: НАО, п. Искателей, пер. Арктический, 3, каб. 306.

Hekima! Blog