Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Глава госжилинспекции НАО не сдал экзамен на профпригодность

Главы госжилинспекций Ненецкого автономного округа и Тывы не сдали экзамен на профпригодность, рассказал на пресс-конференции в Москве министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. «Экзамен сдали все, кроме глав госжилинспекций Ненецкого автономного округа и Республики Тыва», – цитирует министра РИА «Новости». Он отметил, что для успешной сдачи нужно было ответить на 86 вопросов из 100. «Право пересдать мы им дадим, но на заметку их взяли», – сказал в свою очередь замминистра Андрей Чибис. Михаил Мень добавил, что на все 100 вопросов правильно ответили главы госжилинспекций Тульской области, Ивановской области, Удмуртии, Сахалинской области, Владимирской области, Бурятии и Кабардино-Балкарии, а также главный госжилинспектор РФ Андрей Чибис. Всероссийский экзамен для глав госжилинспекций прошел 20 ноября. Как ранее говорил Андрей Чибис, «двоечников» будут рекомендовать к увольнению.

На всю Россию прославились!!! Может быть, поэтому в НАО до сих пор не могут определить необходима ли госэкспертиза для домов из ЛСТК, которые построены в мкр. Авиаторов?

PS:

1. Есть ли смысл передавать полномочия в области строительства, если в округе начальник инспекции Госстройнадзора практически «дисквалифицирован» в Минстрое и ЖКХ России?

2. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета. (И.А. Крылов) С уважением, А.В.Гончаров- действительный член — академик РМА (2003)

27/11/2014

Hekima! Blog