Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Передаем эстафету Кошину, Фёдоровой и Безумову — ICE BUCKET CHALLENGE

Doing the ALS Ice Bucket Challenge 14927191426Суть акции Ice Bucket Challenge, которая получила большое распространение по всему миру, заключается в следующем: получив вызов, участник должен вылить на себя ведро ледяной воды в течение 24 часов или же сделать пожертвование ALS — Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом.

В акции уже приняли участие звезды шоу-бизнеса, бизнесмены, высокопоставленные чиновники и политики по всему миру.

Мы, получив вызов от друзей из Архангельска, окатили себя ледяной водичкой.

Вызов мы бросаем главе администрации НАО Игорю Викторовичу Кошину, мэру Нарьян-Мара Татьяне Васильевне Федоровой и главе Заполярного района Александру Вячеславовичу Безумову.

Если нет желания обливать себя водой, придется перечислить сумму эквивалентную $100 на благотворительность.

 По правилам, обливший себя ведром ледяной воды имеет право бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвование в благотворительный фонд ALS Association в размере не менее 100 долларов, а в случае принятия вызова — обязательная сумма cоставляет не менее 10 долларов[3][4]. Иногда правила понимаются неверно, некоторые люди считают, что не должны делать пожертвования, если облили себя водой

Сначала я планировал тихо-мирно облить себя, но друзья не бросили и присоединились. Получилось весело. Теперь осталось перечислить по 10 долларов с человека =).

Справедливости ради стоит отметить, что организаторы акции уже собрали планируемую сумму денег в фонд по изучению бокового амиотрофического склероза, это больше 80 млн. долларов. Благотворительная организация насчитала у себя 739275 новых спонсоров.

Поэтому мы предлагаем перечислять деньги в благотоворительные фонды по изучению и борьбе с болезнями детей.

Вот ещё информация по теме — http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/08/140822_tr_asl_challenge_state_department.shtml

Hekima! Blog