Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Трава начала расти. Сорняки тоже. Фотоотчет

DSC 001

Трава начала расти. Август нас решил порадовать положительной температурой.

Стоит отметить, что наравне с газонной травой прут и сорняки.

Ничего в этом страшного нет, пускай сорняки растут, они являются наследством от плодородного грунта, завозимого при озеленении. Сорняки не выдерживают частого кошения и постепенно будут вытеснены газонными травами. Но для этого надо своевременно выполнять работы по уходу.

У музея на нашем образцово-показательном газоне вроде все по плану. Парадом сейчас командует погода. Мы может только подкармливать.

DSC 001

DSC 001

На Поморской осталось доустановить бордюрный камень в августе и посадить кусты с деревьями в сентябре. Трава где-то хорошо взошла, где-то не очень. Предполагаю, что заделку семян при посеве стоит производить не на 1 см в грунт, а глубже.

DSC 001

DSC 001

DSC 001

DSC 001

Кроме того буду продолжать ставить эксперименты. Ведь если их не ставить, мы так и не найдем тот эффективный способ озеленения нашего Крайне северного города.

В ближайшее время скосим часть площади участка на Поморской и накроем его спанбондом. Цель – узнать, как влияет укрытие газона на скорость задернения участка. Уже выполнили подсев трав.

Начали работать на Ардалина, рядом с новым домом № 2. Планируем сделать там газон площадью 225 кв. м и огородить его. Осенью посадить кусты и деревья.

Hekima! Blog