Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Озеленение на улице Поморская. Фотоотчёт.

Одним из наших объектов по озеленению в рамках Соглашения о сотрудничестве между Ненецким АО и нефтяной компанией «Башнефть-Полюс» является ул. Поморская в столице Заполярного района.

Будет справедливо, если мы, НТП «Рубус», будем отчитываться перед всеми заинтересованными в онлайн-режиме на сайте Инфо83 о выполнении работ в таком вот неформальном виде.

Работы начали мы, не дожидаясь подписания документа, и вот теперь решил поделиться тем, как проходит наш процесс на Поморской.

Наша цель — Качественно озеленить земельный участок.

Из цели вытекают задачи:

  1. очистить и спланировать участок;
  2. установить ограждение;
  3. завезти плодородный грунт;
  4. создать газон;
  5. уложить тротуарную плитку напротив подъездов;
  6. посадить кусты;
  7. посадить деревья;
  8. ухаживать за участком в течение 2014 и 2015 годов.

Вот так выглядел участок 20 июня после того, как мы его очистили от разных металоконструкций, пиломатериалов, кустов ивы и прочего хлама.

IMG 00001

Весь участок по рекомендации Григория Борисовича Коваленко поделен на два. Один побольше (напротив Поморская, д.5) и который поменьше (поморская, д.3). Между участками и домами в будущем пройдет дорога к ГИБДД НАО.

IMG 00002

Далее участок погрузчиками разровняли. Есть сложность в том, что газон, по идее, устраивается вдоль ровных тротуаров и дорог. В нашем случае — бетонка с двух сторон — кривая по вертикали и по горизонтали. Когда из неё будут делать асфальт, сложно предположить. Мы решили на данном этапе оградиться от дороги профнастилом, нивелиром выбрали свой уровень, часть грунта убрали, где-то, наоборот, добавили. Оставили место для заваоза плодородного грунта.

  IMG 0001 IMG 0001IMG 0001 IMG 0001

Озеленение в нашем случае требует установки ограждения. Если этого не сделать, то автолюбители-НЕэстеты, решат, что газон посеян специально для их педальных коней.

Согласование со всеми заинтересованными сторонами, чтобы получить разрешение на проведение земляных работ. Разметка, бурение дырок по столбы (на фото). На базе режем и варим секции на ограждение.

IMG 0001

Паралельно завозим плодородный грунт и раскидываем его вручную.

IMG 0001

IMG 0001

Сегодня, 09 июля, и ещё пару дней будем устанавливать секции забора.

Сейчас участок представляет вот такой пейзаж. Уже завтра он преобразится.

Как только весь грунт будет выровнен, произведём посев трав. Первые всходы должны быть уже к 20 июля. Дервеья и кусты сажать будем в конце сентября.

IMG 0001 IMG 0001  IMG 0001

Если есть предложения и замечания, пишите.

Посоветуйте нам, например, в какой цвет ограждение покрасить???

Hekima! Blog