Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

25 мая 2013 года Региональному информационному порталу НАО «Инфо83» исполняется 2 года

Время летит быстро и 2 года кажется небольшой датой. Однако по меркам развития сети Интернет и других компьютерных технологий пара лет — достаточно  большой промежуток времени, который позволяет оценить эффективность того или иного IT-проекта.

Вот и мы в преддверии Дня Рождения  попробуем подвести некоторые итоги и вспомнить, как это было.

Happy-birthday

Идея разработки регионального интернет-ресурса возник в конце 2010 года. В НАО на тот момент не было сайтов, на которых пользователь мог ознакомиться с последними главными новостями региона, найти номер телефона или адрес  интересующей его организации, оставить своё объявление, виртуально познакомиться с г. Нарьян-Мар и Ненецким округом, узнать расписание телепередач и прочее. Примером по функциональности для нас служили информационные сайты других регионов.

Накидав техническое задание и начертив примерный эскиз дизайна, в конце января 2011 мы приступили к разработке. Задача стояла сложная, тем более такого функционала делать раньше не приходилось. Работа велась с переменным успехом, были неудачи (в сегменте IT их называют многозначным заимствованным словом «Факапы»), несколько раз приходилось начинать заново, куча прочитанной электронной литературы, бессонные ночи, красные глаза и так далее. Как говорится: «Кто работал, тот знает!»

Стоит отметить, что сайт создавался на полном энтузиазме в свободное от работы и домашних забот время. Главной нашей инвестицией были и остаются до сих пор – упорство, знания и вера в своё дело.

К маю Региональный информационный портал «Инфо83» уже был размещен в сети Интернет. Тестирование, доделки, переделки… Стабильная версия сайта, которую можно было выдавать на всеобщее обозрение, опубликована в весенний тёплый  (+21°С) день 25 мая 2011 года.

Судя по отчётам сервиса статистики «Яндес.Метрика», в период с 6 мая по 6 июня 2011 года, было просмотрено на сайте 6 120 страниц. Ежедневно на сайт заходили в среднем 14 пользователей.  За тот же период 2012 года просмотрено 48 642 страницы,  ежедневно сайт посещали 390 пользователей. За последние 30 дней статистика показала сухие цифры: просмотров – 82 096, посетителей в среднем за сутки – 670.

В понедельник 21 мая 2013 года посещаемость  Регионального информационного портала НАО впервые перевалила за 1000 уникальных посетителей за сутки (более 5000 просмотров). Сайт уверенными шагами продолжает набирать популярность!

info83RU-logo

Сейчас Инфо83 занял своё особое место в НАОнете и в первую очередь воспринимается жителями как новостной информационный ресурс. Будучи открытым и независимым сайтом, он привлекает пользователей возможностью оставить свой комментарий, высказать мнение на актуальные темы жизни региона.

Много, что уже сделано, много, что ещё надо сделать. У нас куча задумок и идей, которые надо будет реализовать. В ближайшем будущем мы хотим расширить каталог организаций, чтобы абсолютное большинство компаний НАО были представлены на портале. Необходимо усовершенствовать систему рейтинга, доработать доску объявлений, блоги. Требует расширения и дополнения справочный раздел сайта «Информация о НАО» и прочее.

Если у Вас есть замечания, предложения по дальнейшему развитию портала, или Вы хотите просто поздравить нас – пишите в комментариях, на электропочту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или звоните по телефону 8-911-585–2552. Для нас очень важна обратная связь с Вами!

В качестве подарка для своих пользователей Инфо83 снижает стоимость размещения рекламы на портале на 50% на договора, заключенные с 25 мая по 15 июня 2013 года!

Региональный информационный портал НАО «Инфо83» благодарит всех пользователей!

Спасибо, что Вы с нами! Уже два года!

 

Hekima! Blog