Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Достаём большое видео из кэша Google Chrome

Захотелось нам посмотреть фильмец отличный «Код да Винчи». На домашних жёстких дисках такового не нашлось, выход — смотреть он-лайн в соц.сети «vk.ru». Фильм был успешно найден, включен на просмотр и поставлен на паузу, чтобы чуть позже его без торомозов посмотреть. В принципе технология всем известаная и, думаю, большенство инет-пользователей так делает.

video1

Мы совсем недавно стали пользоваться благами цивилизации, к которым относится просмотр фильмов он-лайн. Спасибо Ненецкой компании электросвязи! Можно сказать Интернет пришёл в Нарьян-Мар только в 2012 году.  Так что для нас 2012 год — «Год Интернетизации» =).

Но «чуть позже» получилось на следующий день. За это время компьютер не выключался и Google Chrome не закрывался.

Захотели значит посмотреть мы данный фильм не на компе, а на ноуте. Каким образом видео перенести? Решил искать в кэше браузера, но не всё так просто…

Основное правило — нельзя закрывать страницу с открытым видео, так как после закрытия большой видео-файл сразу удалится. Надо его искать пока браузер «тёпленький». В папке кэша Хрома видео найти не удалось. Пршлось методм исключения. И нашёл. Файл с видео найден тут — c:\Users\USER\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Pepper Data\Shockwave Flash\

video2

Файл B43B.tmp в моём случае является видео-файлом с фильмом. Копируем файл в свою папку и меняем у него расширение на.flv

Смотрим, любуемся…=)

Hekima! Blog