Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Негодование всего автомобильного Нарьян-Мара

Дороги Нарьян-Мара

Как это было и всегда -  у России есть две беды: дураки и дороги. Правда, я еще не определился, какая же беда более угнетающая.

Этот пост, можно сказать, от ВСЕХ автомобилистов, водителей и пассажиров Ненецкого автономного округа, возмущенных происходящим дурдомом на дорогах. Прошёл целый месяц после сдирания асфальта в местах, где были ямы, а так ничего и не сделано!

Да лучше бы ямки маленькие оставили, чем делать  еще большие ямы прямоугольной формы с жесткими краями. Теперь их стало просто невозможно объехать без нарушения ПДД с выездом на полосу встречного движения. Едешь и вертишь баранку, как пилот спорткара по бездорожью, создаешь аварийно-опасные ситуации и делать выдох облегчения после успешного разъезда с встречным авто.

Ладно, содрали асфальт, ну продолжайте начатое — заасфальтируйте! Не-е-е-е-ет, пусть автолюбители помучаются.
В прошлом году таким же образом ямы ремонтировали, и что получилось (см. фото).

Дороги Нарьян-МараДороги Нарьян-Мара

В Архангельске дороги плохие — там жалуются на болота, из-за которых приходится каждый год перестилать дорожное полотно. А тут то в чём проблема?  Грунт в Нарьян-Маре песчаный, но все равно каждый год приходится дороги ремонтировать. Протяженность асфальтированной дороги от Кармановки до Искателей всего 13 км. Неужели это непосильный объем для наших дорожников? Когда начнем уже применять опыт строительства дорог в других странах.

А пока автомобилистам остается клеить себе на авто наклейки «Налог есть, дорог нет!» и проявлять недюжинное водительское мастерство в борьбе за подвеску своего коня педального.

Дороги Нарьян-Мара
Вековая яма рядом с люком

Дороги Нарьян-Мара Дороги Нарьян-Мара  Дороги Нарьян-Мара Дороги Нарьян-Мара  Дороги Нарьян-Мара  Дороги Нарьян-Мара

Hekima! Blog