Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экологический десант в районе Гидроозера

Экологический десантАвтобус отходит от Молодежного центра (Тыковылка, 2) в 10–55 2 июня. Старт мероприятия будет дан на берегу Гидроозера.

Наш экологический десант в район Гидроозера и Молодежной поляны, которая находится не доезжая лыжно-роллерной трассы, поддержало уже значительное число организаций, которые тоже хотят принять участие в уборке лесной зоны и образцово-показательном пикнике. Среди них: Центр поддержки молодежных инициатив, Нарьянмарнефтегаз,  Управление образования и молодежной политики НАО, Управление городского хозяйства г.Нарьян-Мара, Дом детского творчества г.Нарьян-Мар, Молодая гвардия, Управление природных ресурсов НАО, Дирекция ООПТ, Нарьян-Марская сельскохозяйственная опытная станция, Студия веб-дизайна NAOSMART, Коррекционная школа интерат, Региональная экологическая общественная организация «Минлей». Думаю, что это далеко не исчерпывающий список будет.

Начало нашего обсуждения читай тут — http://info83.ru/blogs/a/16485-Den-Ekologa-ves-lyiy-subbotnik-i-pokazatelnyiy-otdyih-na-prirode

Ориентировочно будет около 100 человек, будет музыкальное сопровождение мероприятия, будут сосиски и горячий чай. Будут мячики и спортивный отдых, игры. Сухой закон, поэтому пиво и прочее «нездоровье» будет изыматься. Так что приходите, принимайте участие в добром деле, потом зачтется…

Есть несколько вариантов десантирования в зону борьбы с мусором:
1.    Нарьянмарнефтегаз дает автобус, который будет забирать всех у Молодежного центра (ЦПМИ) на ул.Тыковылка, д.2 (напротив военкомата). Автобус везет только по дороге до леса. Там пешком 5 минут. Поэтому предпочтительней следующие 3 варианта.
2.    Пешком;
3.    Бегом;
4.    На велосипеде;
5.    На автомобиле – не рекомендуется, т.к. не экологичный вид транспорта. Если все же на автомобиле, тогда условие — запихать к себе в боевую машину как можно больше десантников.

Конкретно место сбора участников у Гидроозера будет понятно по приезду на поляну. Будет слышна музыка. Скорее всего, это место будет ближе к самому озеру.

Экологический десантЧто иметь при себе (список желательный, но не обязательный):

1.    Перчатки
2.    Мешки для мусора
3.    Сосиски или шашлыки
4.    Сок
5.    Термос с чаем (так как может на всех кипятка не хватить)
6.    КЛМН (кружка, ложка, миска, нож), т.к. одноразовая посуда, это не по-нашему, «не по-зеленому» =)
7.    Мангал с шампурами или решеткой для гриля.
8.    Всякие вкусности, которыми можно и нужно будет делиться с другими участниками.
9.    Зонтики и плащи от дождя.

Еще раз хочется напомнить, что главная цель – экологическое воспитание, и уже вторая цель – уборка территории.

Схожее мероприятие, но гораздо меньшее по размерам прошло в июне 2010 года на Голубых озерах. Фото можете посмотреть тут — http://zabor83.ru/photos/category/10--lr-





Hekima! Blog