Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

День Эколога, весёлый субботник и показательный отдых на природе

5 июня ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды. В такой день в разных странах проходят разные акции, связанные с сохранением природной среды, пропагандой здорового образа жизни. В НАО такой замечательный день не должен пройти незамеченным.

logo-bl-minley-200px Активисты региональной экологической общественной организации «Минлей» совместно с Советом молодых специалистов ООО «Нарьянмарнефтегаза» планируют провести акцию по уборке территории «Весёлый субботник».

Почему веселый?! А потому что планируется весёлые соц.соревнования по сбору мусора на лесных полянах в окрестностях Нарьян-Мара:
1. На количество собранного мусора;
2. На самую оригинальную мусорную находку.
3. На импровизированный и оригинальный плакат-табличку для установки в лесу, мотивирующую отдыхающее население не мусорить.
… Если есть идеи, какие конкурсы можно добавить, предлагайте.

baner ruПосле уборки территории будет накрыта поляна с шашлыками и чаем. Внимание! Сухой закон! Никакого пива и прочего нездорового веселья! ))) Покажем всем образцово-показательный отдых на природе. Правда нужны средства для покупки шашлыков и других столовых принадлежностей и пищи. Пишите, если есть идеи, где взять на данные цели денежки. А также на покупку перчаток и мешков.

Будет ТВ, которое все заснимет и все покажет. Будут репортеры, которые все опишут и отфоткают.

День экологаГлавная цель мероприятия — экологическое воспитание. Кто то нас увидит, задумается, следующий раз не будет халявить. Кто-то сам поубирает мусор и перевоспитается трудом.))) Приводите детей, нужно как можно больше молодежи, т.к. они наше будущее, и от них зависит в какой чистоте будем мы жить в скором будущем. Так что главное — эко-воспитание. Вторая цель — очитка территории от мусора. Третья — пропаганда здорового образа жизни.

Так как 5 июня — рабочий день, Веселый субботник будет проходить 2 июня в субботу - так сказать, в преддверии Праздника.

Цель данного поста — обсуждение идеи лесного собирательства мусора, приуроченного к всемирному Дню Эколога. Ждем отзывов и предложений…

Место и время сбора желающих помочь хрупкой заполярной природе будет уточняться. Доставка желающих к месту проведения мероприятия будет производиться автобусом Нарьянмарнефтегаза. Будет здорово, если люди будут приезжать на велосипедах или приходить пешком. Мы ведь за здоровый образ жизни! ))

Вывоз собранного мусора доверим нашим администрациям. Они на это дали принципиальное согласие.

Hekima! Blog