Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культурные мероприятия

05ab8bf36841f0a1262d328b319f72feВпервые День памяти участников оленно-транспортных батальонов почтут в рамках межрегиональной акции.

Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа 20 ноября в рамках Года памяти и славы проводит Межрегиональную патриотическую акцию «Аргиш Победы». Она посвящена важной дате Ненецкого автономного округа – Дню памяти участников оленно-транспортных батальонов, а также 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Акция призвана почтить память земляков и сохранить героическую историю защиты родного Заполярья.

– Ежегодно в эту памятную дату мы проводим митинг на аллее Памяти и Славы. Вследствие эпидемиологической обстановки в этом году у нас нет такой возможности, поэтому мы решили провести межрегиональную акцию. В акции также примут участие Ямало-Ненецкий округ, Мурманская и Архангельская области, Республика Коми. Каждый из участников расскажет, что конкретно он делает для сохранения нашей общей памяти. Это будут не воспоминания, не художественные выступления, не поздравления, а перекличка людей, которые ведут работу в этом направлении, – пояснила режиссёр учреждения культуры Светлана Сахарова.

Мероприятие пройдёт в онлайн-режиме – ознакомиться с материалами акции можно будет 20 ноября на интернет-ресурсах ЭКЦ НАО.

Источник: НАО24

Фото: Национальный акцент