Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

WhatsApp Image 2019 11 12 at 18.59.02Соответствующее распоряжение издано в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Теперь взрослые, в том числе родители посещающих школу и детские сады детей, не могут пройти в образовательное учреждение без специального пропуска.

— Предполагается, что карточный режим будет действовать следующим образом: каждый родитель получит карточку, которая будет активна в определенное время. Также карта будет являться допуском в групповые ячейки. Так, попасть можно будет только в свою группу детсада и только в определенное время. На сегодняшний день во всех детских садах и ряде школ для родителей введены бумажные пропуски,— рассказал заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО – начальник организационно-правового управления Евгений Мелехин.

Также он отметил, что в рамках внеплановой проверки органами власти совместно с сотрудниками Росгвардии и прокуратуры оценивались меры безопасности в образовательных организациях НАО, в том числе на предмет соответствия квалификационным требованиям были проверены сотрудники охранных предприятий этих учреждений.

Что касается текущего контрольно-пропускного режима в образовательных организациях округа, официально вступило в силу распоряжение департамента, которое позволяет родителям пройти в здание школы только по предварительной записи.

— Если раньше многие родители, особенно первоклассников, доводили детей до класса, то сейчас это запрещено. Они не имеют права заходить дальше поста охраны. Каждому учителю выдан постоянный пропуск. В случае классных собраний учитель заранее составляет список, сдает охране, которая потом сверяет его с документами. Для встреч с педагогами у нас есть специально отведенный день – пятница. Там процедура аналогичная – учитель предупреждает пункт охраны, и родитель проходит по документам,— рассказал директор ГБОУ НАО «СШ № 1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина» Юрий Канев.

Источник: пресс-служба Администрации НАО
Фото:Евгений Тимофеев



Новости с последними комментариями