Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Спорт

В НАО состоится фестиваль ГТО

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре с 17 по 22 сентября пройдет фестиваль ГТО. В спорткомплексе «Лидер» школьник, студенты и другие жители НАО смогут сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» не только школьники и студенты. Для участия необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе ГТО.

Фестиваль призван популяризировать здоровый образ жизни. Его организаторами выступают Департамент образования, культуры и спорта НАО и детско-юношеский центр «Лидер». Последний имеет статус регионального оператора – центра тестирования ГТО. К участию допускаются учащиеся образовательных организаций и жители всех возрастных ступеней, прошедшие регистрацию на сайте ГТО. «Ранее сдача норм ГТО у взрослых проходила в тестовом режиме. Начиная с этого фестиваля, результаты взрослых участников пойдут в официальный зачет», – рассказал подробности Игорь Шевелев, председатель окружного спорткомитета. В программе испытаний – подтягивание, отжимание, прыжки с места, наклоны туловища, а также бег на 100 метров.

В субботу, 17 сентября, в 10 утра начнется тестирование госслужащих и прочих желающих сдать нормы ГТО. Школьников и студентов протестируют с 19 по 22 сентября. Бег на длинные дистанции – 2 и 3 км – можно будет сдать 25 сентября в рамках «Кросса наций».



Новости с последними комментариями