Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сергей Коткин

Единоросс Сергей Коткин прекратил полномочия депутата окружного Собрания Ненецкого автономного округа в связи с избранием в Государственную Думу России. В четверг, 22 сентября, Собрание депутатов рассмотрело заявление члена фракции «Единая Россия» о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию в связи с избранием его депутатом Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации.

На минувших выборах Сергей Коткин набрал большинство голосов по Ненецкому одномандатному избирательному округу. В соответствии с федеральным законодательством депутат Думы не имеет права одновременно быть депутатом законодательного органа государственной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления, а также замещать иную госдолжность. В этой связи депутат сложил полномочия в региональном парламенте.

Первое пленарное заседание Государственной думы нового созыва запланировано на начало октября. Полномочия окружного депутата прекращаются с пятницы, 23 сентября. Коткина избрали депутатом окружного Собрания 14 сентября 2014 года по Западному избирательному округу.



Новости с последними комментариями