Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В НАО стартовало досрочное голосование

Со 2 по 4 сентября избирательная комиссия Ненецкого автономного округа завезла избирательное оборудование и документацию во все населенные пункты Заполярного района. Сообщается, что участковая комиссия села Несь провела досрочное голосование жителей поселка Мгла, в котором, в связи с небольшим количеством проживающих, не образован участок. Свои голоса в поселке отдали восемь избирателей.

В поселке Варнек, расположенном на острове Вайгач, голосование организовали в Доме культуры. В минувшую субботу тут проголосовали 30 жителей островного поселка. Еще 26 избирательных бюллетеней (по одномандатному округу и партийным спискам) хранятся в сейфе участковой комиссии поселка Индига, 2 сентября комиссия провела досрочное голосование оленеводов СПК «Индига», ведущих кочевой образ жизни. Досрочное голосование оленеводов продолжится.

С этой недели начинаются полеты по досрочному голосованию работников нефтепромыслов. Всего же планируется осуществить более 20-ти авиарейсов воздушными судами Нарьян-Марского авиаотряда, последние вылеты завершат накануне дня голосования, 17 сентября.



Новости с последними комментариями