Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Фото с сайта kprf-nao.ru

Первый секретарь Ненецкого окружкома КПРФ, депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Саблин спрогнозировал серьезную борьбу за кресло депутата Госдумы в одномандатном округе № 221. Об этом лидер коммунистов в округе заявил на пресс-конференции в Нарьян-Маре, информирует ресурс nao24.ru.

Главным конкурентом Саблин считает представителя от партии «Единая Россия» Сергея Коткина. «Потенциал у „Единой России“ очень мощный, и они наверняка его полностью используют. Но мы намерены навязать серьёзную борьбу и рассчитываем на побед», – заявил кандидат от КПРФ.

Саблин уточнил, что на партийном съезде перед утверждением кандидатов по одномандатным округам, в окружкоме обсуждались разные кандидатуры, среди них – глава Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова и секретарь окружкома, депутат горсовета Нарьян-Мара Николай Миловский. Политик пояснил, что Фёдорова приняла решение не оставлять город до истечения своих полномочий, т.е. до марта следующего года. «Она работает в непростых условиях, и мы с пониманием отнеслись к такому решению», – отметил первый секретарь окружкома.

Ненецкий округ вместе с Республикой Коми, Архангельской и Кировской областями включили в региональную группу № 8 от КПРФ, в которую вошли 12 человек. Возглавили группу действующий депутат Госдумы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев, заместитель председателя центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ Евгений Газеев и первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Новиков.

Два представителя НАО идут в списке под шестым и седьмым номерами – это ведущий экономист казенного учреждения НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр» Алексей Канюков и Николай Миловский соответственно.



Новости с последними комментариями