Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Единая Россия

На предварительном голосовании для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата в депутаты Государственной думы VII созыва в Ненецком автономном округе победил секретарь ненецкого регионального отделения партии, депутат Собрания депутатов НАО Сергей Коткин.

В региональном отделении партии сообщили, что оргкомитет по проведению праймериз подвел окончательные итоги голосования. При подсчете выяснилось, что из 2317 бюллетеней, 14 являются недействительными. За Сергея Коткина отдали 1021 голос (32,3%), депутат Архангельского областного Собрания депутатов Матвей Чупров получил 771 голос (24,39%), замегубернатора, руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева – 512 голосов (16,2%). Итоги голосования передали в федеральный оргкомитет для подготовки списка кандидатов в депутаты Госдумы.

Его сформируют на съезде партии в конце июня. Явка на праймериз в округе составила 7,01%. Было открыто 12 участков для голосования, которое являлось тайным и рейтинговым. Отдать голос можно было как за одного, так и за нескольких участников праймериз. Выборы в Госдуму намечены на 18 сентября, они пройдут по смешанной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам.



Новости с последними комментариями