Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Губернатор НАО с первым замом

Собрание депутатов Ненецкого автономного округа на сессии 23 мая рассмотрит вопрос о согласовании кандидатуры Михаила Васильева для назначения на должность первого заместителя губернатора. Вопрос уже включили в проект повестки сессии. Васильев был назначен руководителем аппарата администрации НАО постановлением губернатора Игоря Кошина от 16 февраля.

Для Михаила Васильева это не первое назначение в замы губернатора. Он уже исполнял данные обязанности в 2005 году, в период с 2005 по 2009 гг. он возглавлял социальный блок. После этого работал в органах власти Архангельской области. В конце июня 2015 года он вернулся в исполнительную власть округа, возглавив аппарат администрации, но в качестве не первого, а «рядового» вице-губернатора. После назначения первым заместителя губернатора Михаил Васильев стал курировать деятельность департамента региональной политики, департамента образования, культуры и спорта, департамента здравоохранения, труда и соцзащиты населения. Ему переподчинен вице-губернатор по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Сергей Сурков.

В июне минувшего года Игорь Кошин подписал поправки в Устав НАО, которые дают право губернатору назначать своих заместителей на сроком до пяти лет без предварительного согласования с парламентом региона.



Новости с последними комментариями