Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Выездное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации состоялось в Алтайском крае. В нем приняли участие представители из 44 регионов России. Ненецкий автономный округ представила член Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов НАО Екатерина Поташева.

В повестку заседания были включены 25 вопросов. Ключевой темой стало духовно-нравственное воспитание молодежи. Парламентарии из регионов России обсудили проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях ограничения доступа детей к информации, причиняющих вред их здоровью и развития». Члены Молодежного парламента предложили увеличить количество часов для изучения отечественной истории в образовательных организациях, провести всеобщий тест для жителей России и проверить знание ключевых исторических фактов отечественной истории.

Также молодые парламентарии провели круглый стол по вопросам развития внутреннего туризма в России, на котором презентовали туристический потенциал своего субъекта. Екатерина Поташева выступила с докладом «Развитие детско-юношеского туризма в Ненецком автономном округе». В нём речь шла о проблемах и перспективах развития молодежного туризма региона. «Ненецкий округ уникален своим природным потенциалом и историческим наследием. Туристические возможности нашей приарктической территории огромные. В регионе плодотворно работают некоммерческие организации, которые занимаются детско-юношеским туризмом, организованы музейно-образовательные проекты и проводятся туристические мероприятия»,— отметила Е. Поташева.

По итогам встречи на Алтае была достигнута договоренность о сотрудничестве с Молодежными парламентами Красноярска и Екатеринбурга.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13869


Новости с последними комментариями