Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Заместитель председателя Собрания депутатов Татьяна Бадьян приняла участие в открытии конференции педагогических работников Ненецкого округа и выступила с докладом на пленарном заседании.

С приветственным словом к участникам конференции также обратились заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева и Уполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева.

Выступая перед педагогами Татьяна Бадьян отметила, что «окружное образование молодеет с каждым годом, только в этом году в ряды большого педагогического коллектива округа вступят сразу 24 молодых специалиста, для профессиональной деятельности которых на территории региона созданы все условия».

В своем докладе Татьяна Бадьян более подробно остановилась на формировании единого образовательного пространства и свободе выбора участников образовательного процесса.

«Для нас ясно, что обучение и воспитание в образовательной организации должны представлять собой единый процесс взаимодействия всех заинтересованных участников образовательных отношений, творческое сотрудничество для реализации важных принципов государственной политики в области образования – единства образовательного пространства и государственно-общественного характера управления образовательной организацией»,— подчеркнула вице-спикер.

Кроме того, в ходе ежегодного мероприятия состоялись педагогические чтения и круглый стол, посвященный теме апробации и перспективам внедрения профессионального стандарта в сфере образования.

28 августа в рамках педконференции пройдет семинар – совещание для руководителей и заместителей образовательных организаций, на котором будут рассмотрены вопросы реализации закона «Об образовании в НАО», аттестации педагогических работников, развитии электронного образования и другие вопросы.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13679


Новости с последними комментариями