Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Прямой диалог главы государства с населением нашей страны говорит о его глубокой заинтересованности в социальном благополучии россиян. Самое главное, что после такого диалога появляется уверенность в том, что острые проблемы, озвученные россиянами на прямой линии, будут решаться.

Как председателя постоянной комиссии по социальной политике меня, прежде всего, интересовал вопрос, связанный с реализацией обязательств по льготному обеспечению лекарственными средствами. Эта тема очень злободневная и для нашего округа, несмотря на довольно хорошую бюджетную обеспеченность. У нас достаточно весомый региональный список бесплатных лекарств. Однако при импортозамещении, к сожалению, возникают вопросы, связанные с эффективностью отечественных препаратов, являющихся аналогами зарубежных.

Что касается вопроса о профориентации, который прозвучал в ходе прямой линии. Мы отчасти забыли об авторитете человека труда, о добросовестности и ответственности. Необходимо вновь обратить внимание на эти качества при воспитании подрастающего поколения, помочь в выборе правильного жизненного пути, ведь это действительно очень важно для самочувствия молодежи.

Как депутат и сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта (РО ОНФ) я ожидала, что прозвучит ответ президента на вопрос о повышении пенсионного возраста. Считаю, что этот вопрос должен обсуждаться на всех площадках, в том числе и на площадке ОНФ.

Подобный формат общения президента с жителями страны является для всех нас хорошим ориентиром, как нужно работать с населением и вести дискуссию на различные темы, но главное — выходить на новые рубежи развития.

Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=13079


Новости с последними комментариями